Что такое ЭКОШПОН?

ЭкоШПОН-искусственный материал последнего поколения. Он производится на основе волокон разных древесных пород, соединённых друг с другом посредством специального пластификатора. На выходе имеет вид покрытия, обладающего 3D-эффектом,
идеально имитирующим текстуры натурального дерева.

По своим визуальным и эксплуатационным качествам экошпон мало чем отличается от натурального шпона. Он смотрится настолько же хорошо и естественно, как и природное дерево, а его характеристики таковы, что позволяют без опасения использовать данный материал для отделки межкомнатных дверей и перегородок.

Экошпон отличается высокой износоустойчивостью: он не трескается, не стирается в процессе эксплуатации. Двери, отделанные этим материалом, долгое время сохраняют свой вид. К несомненным достоинствам полипропиленовой плёнки из древесных волокон относятся высокая устойчивость к выгоранию на солнце и влагостойкость. Кроме того, экошпон — экологически чистый продукт, не представляющий опасности ни для окружающей среды, ни для здоровья человека. Он полностью соответствует современным европейским стандартам, предъявляемым к отделочным материалам, что, в свою очередь, объясняет любовь к нему производителей дверей из ЕС.

Наравне с внешним великолепием и визуальной дороговизной отделки, дверь из полипропиленовой плёнки стоит в дешевле, чем её натуральный древесный аналог. При этом ни визуально, ни тактильно отличить одно изделие от другого практически невозможно. Для непосвящённого в тайну экошпон будет казаться натуральным деревом, дорогим, эксклюзивным, красивым.

Варианты текстурных рисунков и цветовая палитра натуральной древесной плёнки на современном рынке представлены в широком ассортименте. Этот фактор позволяет использовать отделку из экошпона в составе практически любого стиля дизайна интерьера. Подобная универсальность в сочетании с привлекательной ценой и прекрасными эксплуатационными качествами делает этот материал одним из самых популярных и востребованных на рынке отделочных покрытий.

Вы можете КУПИТЬ у НАС Межкомнатные ДВЕРИ с покрытием ЭкоШПОН следующих фабрик: